logo

相关文章

公示

新生报名材料审核及随迁子女预统计安排通知

潍坊广文中学2018年招生网络预约操作指南

潍坊广文中学 2018年“616”暑期综合实践作业方案

潍坊广文中学2018年招生方案

关于对第一批潍坊市立德树人标兵人选进行公示的通知

发布时间 : 2018-01-09 17:33     发布者:潍坊广文中学

关于对第一批潍坊市立德树人标兵人选进行公示的通知

 

各县市区教育局,市属开发区教育局(公共事业局、教体局、文教局、社管局),直属单位、学校:

 根据《潍坊市立德树人标兵管理办法(试行)》(潍教字〔2016〕29号)和《关于推选第一批潍坊市立德树人标兵的通知》(潍教函〔201781号)文件,经个人申报、学校推荐、县市区审核、市级复核,认定彭治国等964名教师为第一批潍坊市立德树人标兵人选。根据有关规定自201815日至125日进行公示(名单附后)。同时,请各县市区、各推荐学校(单位)将上述人选在县、学校网站同步公示15个工作日。

 公示期间,如对公示人选有异议,请以书面形式向市教育局组织人事科提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合程序和要求的异议,不予受理。

 通讯地址:潍坊市高新区东风东街6396号阳光大厦17楼东区,邮政编码: 261061

 联系电话:8096382

                                                201814

第一批潍坊市立德树人标兵公示名单

 

彭治国    潍坊第十中学

伦云鹏    奎文区卧龙学校

郑惠芹    潍坊新华中学

李明云    潍坊新华中学

孙正玲    潍坊新华中学

李佳燕    潍坊市育英学校

马丽珍    奎文区育才学校

柳恩竹    奎文区育才学校

蒋倩倩    奎文区德润国际学校

裴荣霞    奎文区德润国际学校

李树青    潍坊市育华学校

王海霞    潍坊市育华学校

王晓艳    奎文区南苑学校

      潍坊市实验小学

宋晓峰    潍坊市民生街学校

韩琳琳    潍坊日向友好学校

季慧玲    奎文区实验小学

冯卫宏    奎文区中新双语学校

      奎文区潍州路小学

      奎文区胜利东小学

杨艳青    奎文区幸福街小学

郝红蕾    奎文区先锋小学

      奎文区早春园小学

庄东霞    奎文区樱园小学

孙学彬    奎文区北宫大街小学

      奎文区圣荣小学

王俪    奎文区德信现代小学

      奎文区樱桃园小学

      奎文区孙家小学

陈仁义    奎文区金宝双语学校

王玫瑰    奎文区南湖小学

胡旭春    奎文区潍州湖小学

宁志英    奎文区宝通街小学

林丽燕    奎文区直机关幼儿园

孙文燕    潍坊新华幼儿园

鞠国香    奎文区樱园幼儿园

      奎文区教育科学研究院

刘德鑫    奎文区教育科学研究院

杨会霞    潍坊三中

田志新    潍坊三中

姜莲弟    潍坊五中

刘向红    潍坊八中

王韶君    潍坊外国语学校

陈红郦    潍坊外国语学校

      潍城区教科研培训中心

夏俊华    潍城区望留中学

董秀云    潍城区南关中学

王俊峰    潍城区军埠口中学

刘丽敏    潍城区实验小学

      潍城区实验小学

      潍城区芙蓉小学

王娜娜    潍坊外国语学校

丁凌云    潍城区永安路小学

张美清    潍城区青年路小学

张延霞    潍城区仓南路学校

孙花福    潍城区北门大街小学

刘桂芳    潍城区西关中心小学

王桂英    潍城区望留中心小学

武瑞华    潍城区北关中心小学

郭春红    潍城经济开发区豪德小学

李建朋    潍城区于河实验小学

王晓君    潍城区军埠口中心小学

杨风文    潍坊八中

      潍城区青年路小学

      潍城区教科研培训中心

      潍城区潍州麓台学校

魏兆丰    潍坊五中

颜庭波    潍坊三中

王晓娟    潍城区实验小学

曹延春    潍坊外国语学校

王文平    潍坊八中

      潍城区永安路小学

朱会清    潍城区西关中心小学

杨晓燕    潍城区北关中心幼儿园

曹秀珍    潍城区军埠口幼儿园

胡海萍    潍城区实验小学

华晶晶    潍城区望留中心幼儿园

      潍坊四中

丁莉莉    潍坊四中

王彩霞    潍坊四中

孙德芹    潍坊四中

刘爱妮    潍坊四中

房东玲    坊子区崇文中学

杨艳萍    坊子区崇文初级中学

鲁效孔    坊子区龙泉实验小学

陈佳萍    坊子区凤凰街道凤凰小学

张淑梅    坊子区凤凰街道沟西小学

王玉兰    坊子区实验学校

      坊子区坊城街道前宁小学

李晓明    坊子区三马路小学

张月恩    坊子区尚文中学

刘明坊    坊子区尚文中学

刘国桂    坊子区尚文中学

朱俊清    坊子区实验小学

马爱红    坊子区坊城街道埠头小学

程秀婷    坊子经济发展区中心小学

杜崇贵    坊子区坊安街道石埠小学

宋培海    坊子区南流初级中学

郎翠萍    坊子区南流初级中学

李爱波    坊子区九龙街道杨庄小学

赵玉英    坊子区九龙街道邓村小学

王禧东    坊子工业发展区实验学校

孙建东    坊子工业发展区实验学校

张之胜    坊子区黄旗堡实验学校

庄术美    坊子区黄旗堡街道安泰小学

      坊子区黄旗堡街道逄王小学

马红杰    潍坊市北海双语学校

张优胜    潍坊北海国际中学

李熙东    坊子区基础教育研究监测中心

刘晓芳    寒亭区教学研究室

李文玲    寒亭区第一中学

张银环    寒亭区第一中学

赵延玲    寒亭区第一中学

张宗明    寒亭区第一中学

林凯田    寒亭区第一中学

      寒亭区第一中学

单继云    寒亭第六中学

刘梅霞    寒亭第六中学

      寒亭第六中学

付泉霞    寒亭外国语学校

      寒亭外国语学校

张利生    潍坊东辰国际学校

张晓玲    潍坊博海学校

宋永梅    寒亭区实验小学

姜亚文    寒亭区实验小学

管瑞萍    寒亭区外国语小学

王金香    寒亭区河西学校

张红波    寒亭区第二实验小学

王金芳    寒亭恒信双语学校

王秀华    寒亭区高里街道中心学校

李兆岩    寒亭区高里街道中心学校

韩素芳    寒亭区高里街道台底DMG小学

朱风云    寒亭区高里街道桥西小学

王志良    寒亭区高里街道高里小学

袁爱娟    寒亭区朱里街道朱里小学

李春平    寒亭区朱里街道中心校

徐京峰    寒亭区寒亭街道中心小学

张雪宁    寒亭区开元街道北张氏小学

陈文凯    寒亭区固堤街道中心学校

张玉玲    寒亭区固堤街道中心学校

张辉辉    寒亭区固堤小学

陈红卫    寒亭区固堤街道常疃小学

      寒亭区朱里街道河滩小学

      青州市益都街道车站小学

      青州市益都街道夏庄小学

      青州市益都街道小营小学

贾爱青    青州市益都街道刘店小学

罗成彬    青州市旗城学校

侯国香    青州市旗城学校

冷晓燕    青州市旗城学校

李春丽    青州市云门山回民学校

江爱美    青州市云门山街道青龙回民小学

      青州市云门山街道坡子回民小学

刘宗礼    青州市云门山路回民小学

房晓辉    青州市益都师范附小

王林华    青州一中

徐俊燕    青州一中

魏彩红    青州一中

      青州一中

蒋延林    青州经济开发区初级中学

姜晓萍    青州经济开发区高柳学校

张照红    青州经济开发区初级中学

刘冬梅    青州经济开发区高柳学校

刘德刚    青州经济开发区小学

陈茗茗    青州市实验小学

关效莹    青州第二中学

苏光辉    青州第二中学

王玉梅    青州第二中学

刘永亮    青州第二中学

      青州第二中学

庄明莹    青州市东坝初中

刘翠霞    青州市东坝初中

刘凤芹    青州市黄楼街道贯店小学

张桂玲    青州市黄楼街道阳河小学

刘大斌    青州市黄楼学校

王福民    青州市黄楼学校

      青州实验中学

霍锋利    青州实验中学

田营元    青州实验中学

张怀东    青州实验中学

夏永山    青州实验中学

刘德生    青州实验中学

王秋红    青州市西苑小学

杨光洪    青州市朱良学校

杨志勇    青州市高柳镇阳河小学

董相杰    青州第三中学

王贤利    青州第三中学

王金义    青州第三中学

孙元国    青州第三中学

      青州第三中学

杨远滨    青州云门书院双语学校

褚彦玲    青州市海岱学校

许长宝    青州市海岱学校

      山东省民族中等专业学校

张玉成    山东省民族中等专业学校

林忠文    山东省民族中等专业学校

陈志霞    山东省民族中等专业学校

      山东省民族中等专业学校

      青州一中实验学校

侯圣娟    青州市特殊教育学校

刘东英    青州市中小学生综合实践活动基地

      青州市谭坊镇谭坊小学

杨玉梅    青州市谭坊镇刘镇小学

宋丽香    青州市宋池学校

董福华    青州市谭坊初级中学

张翠云    青州市谭坊初级中学

董玉峰    青州市郑母初级中学

贾会颖    青州市亓荣希望小学

刘玉萍    青州市传泰希望小学

张正香    青州市王坟初级中学

于化甜    青州市弥河镇闵家小学

刘美芹    青州市苏埠屯学校

      青州市苏埠屯学校

司丽华    青州市东夏学校

王建英    青州市何官学校

耿素娟    青州市口埠学校

袁爱花    青州市南张楼小学

李晶晶    青州市何官镇张高小学

赵洪美    青州市邵庄初级中学

孔凡华    青州市邵庄初级中学

刘世斌    青州市邵庄初级中学

鲁宁宁    青州市普通初级中学

张建华    青州市五里学校

刘福霞    青州市五里学校

冯建亮    青州市西书院初级中学

程振娥    青州市西书院初级中学

赵媛媛    青州市王府街道团结小学

田元霞    青州市庙子初级中学

王振凤    青州市庙子镇七庄小学

张海珍    青州市弥河镇闵家小学

冯春刚    青州市北关初级中学

王永平    青州市东关回民初级中学

李子方    青州市朱良学校

李洪军    青州市弥河初级中学

郭永吉    青州市实验初级中学

杨树明    诸城市教育局教研室

王瑞玉    诸城市教育局教研室

      诸城市第一中学

朱彩霞    诸城市第一中学

方其丽    诸城市第一中学

徐爱斌    诸城市第一中学

邬劲军    诸城市第一中学

隋焕龙    诸城市第一中学

      诸城市第一中学

王治业    诸城市第一中学

王振营    诸城繁华中学

吕咸森    诸城繁华中学

陈雪莲    诸城繁华中学

王占勇    诸城繁华中学

      诸城繁华中学

刘建成    诸城繁华中学

      诸城市实验中学

      诸城市实验中学

李洪伟    诸城市实验中学

罗明耀    诸城市实验中学

林红梅    诸城市实验中学

左惠刚    诸城市实验中学

邓持海    诸城市龙城中学

赵增波    诸城市龙城中学

王淑玲    诸城市龙城中学

王术刚    诸城市龙城中学

      诸城市龙城中学

邹希海    诸城市龙城中学

刘金龙    诸城市超然中学

玄兆强    潍坊市经济学校

张培强    潍坊市经济学校

      潍坊市经济学校

      潍坊市经济学校

陈瑞莲    诸城市繁华初级中学

隋炳芸    诸城市繁华初级中学

雷桂忠    诸城市实验初级中学

李富强    诸城市实验初级中学

      诸城第一初级中学

杨著欣    诸城第一初级中学

      诸城市龙源双语学校

孙庆海    诸城市龙源学校

温金勇    诸城市明德学校

赵秀娜    诸城市明德学校

胡治理    诸城市东鲁学校

丁炜霞    诸城市东鲁学校

管佩军    诸城市第一小学

刘大青    诸城市第一小学

管恩伟    诸城市第一小学

解相花    诸城市实验小学

周绪梅    诸城市实验小学

      诸城市实验小学

张庆芳    诸城市府前街小学

孙焕霞    诸城市府前街小学

代相玉    诸城市府前街小学

杨艳丽    诸城市文化路小学

殷波贤    诸城市文化路小学

郑芳芳    诸城市文化路小学

钟春梅    诸城市密州路学校

张志华    诸城市密州路学校

王美玲    诸城市明诚学校

臧金燕    诸城市明诚学校

梁洪勇    诸城市科信小学

王冰洁    诸城市实验幼儿园

李忠震    诸城市特殊教育学校

      诸城市竞技体育运动学校

毛术彬    诸城市青少年科技创新教育实践基地

刘海燕    诸城市密州街道城东小学

杨仁先    诸城市密州街道卢山中学

郝炳相    诸城市密州街道密州小学

崔卫德    诸城市龙都初级中学

张庆臣    诸城市龙都初级中学

宫春霞    诸城市龙都街道龙都小学

李淑铭    诸城市舜王街道舜王初中

      诸城市舜王街道箭口小学

李文杰    诸城市舜王街道舜王小学

邬劲涛    诸城市舜王街道箭口初中

丁术国    诸城经济开发区小学

丁向亮    诸城经济开发区诸冯学校

申仲奇    诸城市经济开发区向阳小学

王利军    诸城市高新园中心学校

马增    诸城市南湖区花园小学

王玉霞    诸城市枳沟镇枳沟初中

      诸城市枳沟镇枳沟初中

赵桂新    诸城市枳沟镇枳沟小学

王树宝    诸城市贾悦镇贾悦初中

王丰利    诸城市贾悦镇贾悦初中

孙洪霞    诸城市贾悦镇贾悦小学

王世清    诸城市贾悦镇孟疃初中

任爱霞    诸城市相州镇相州小学

王巧玲    诸城市相州镇相州小学

      诸城市相州镇郭家屯初中

鞠成花    诸城市相州镇相州初中

周乐彩    诸城市昌城镇孙村小学

罗立福    诸城市昌城镇得利斯小学

徐金标    诸城市昌城镇树一中学

      诸城市昌城镇树一中学

朱明霞    诸城市百尺河镇百尺河小学

王志娟    诸城市百尺河镇初级中学

邱加玉    诸城市百尺河镇初级中学

杜夕花    诸城市辛兴镇辛兴初级中学

王金福    诸城市辛兴镇辛兴小学

刘红红    诸城市林家村镇林家村初中

      诸城市林家村镇林家村初中

迟海平    诸城市林家村镇林家村小学

王海深    诸城市林家村镇桃园小学

臧友谊    诸城市皇华镇郝戈庄初中

韩付清    诸城市皇华镇皇华初中

王金珠    诸城市皇华镇皇华小学

王兴田    诸城市石桥子镇初级中学

      诸城市石桥子镇石桥子小学

高凤宝    诸城市石桥子镇石桥子小学

王宜津    诸城市桃林镇桃林初级中学

陈淑美    诸城市桃林镇桃林小学

      寿光一中

王春利    寿光一中

宋胜利    寿光一中

王树荣    寿光一中

李清兰    寿光一中

袁志文    寿光渤海实验学校

孙金玉    寿光渤海实验学校

刘长华    寿光渤海实验学校

胡金泉    寿光市现代中学

张建波    寿光市现代中学

杨跃亮    寿光市现代中学

孙树华    寿光市现代中学

杨永春    寿光市现代中学

张金锋    寿光市现代中学

      寿光市现代中学东校区

刘海云    寿光二中

刘云生    寿光二中

牟振圣    寿光二中

王新胜    寿光中学

王海玲    寿光中学

张文波    寿光中学

李天泽    寿光市圣都中学

王志强    寿光市圣都中学

慈建宇    寿光市圣都中学

郑海鹏    寿光市圣都中学

韩国栋    寿光市第七中学

吕跟来    潍坊市科技中等专业学校

王伟杰    潍坊市科技中等专业学校

孙华英    寿光市职业教育中心学校

锡华明    寿光市职业教育中心学校

李建忠    寿光市职业教育中心学校

      寿光市职业教育中心学校

王守华    寿光市世纪凤华学校

朱玉芬    寿光世纪初级小学

宋福龙    寿光世纪学校

张桂凤    寿光世纪学校

曹莉萍    寿光市实验中学

黄春月    寿光市实验中学

孙增田    寿光市圣城中学

付连德    寿光市圣城中学

刘红霞    寿光市实验小学

刘晓芳    寿光市实验小学

吕新英    寿光市圣城小学

王晓明    寿光市圣城小学

      寿光市明珠小学

张秀玲    寿光市特殊教育学校

      寿光市市直机关幼儿园

余江群    寿光市建桥学校

董凌慧    寿光市建桥学校

董秀霞    寿光市建桥学校

张国军    寿光市建桥学校

孙冠美    寿光市圣城街道第一初级中学

刘莉莉    寿光市建桥学校

张玉美    寿光市建桥学校

郝淑云    寿光市建桥学校

周金亭    寿光市文家中学

张世宗    寿光市文家中学

房承明    寿光市文家街道逢源联办小学

桑海燕    寿光市文家街道逢源联办小学

郑海梅    寿光市文家街道仉家小学

刘桂花    寿光市洛城街道第一初级中学

刘同林    寿光市洛城街道第二初级中学

李彩霞    寿光市洛城街道留吕初中

张海霞    寿光市洛城街道中心小学

刘广玉    寿光市洛城  街道尧水小学

李玉萍    寿光市洛城街道留吕实验小学

马丽萍    寿光市洛城街道寒桥社区幼儿园

刘长龙    寿光市古城街道古城初级中学

刘光军    寿光市古城街道北洛初级中学

徐建莉    寿光市古城街道经济开发区小学

李月娥    寿光市古城街道北洛小学

张建伟    寿光市孙家集街道第一初级中学

魏艳敏    寿光市孙家集街道第二初级中学

      寿光市孙家集街道中心小学

王照柱    寿光市孙家集街道乐义实验小学

王俊鹏    寿光市孙家集街道乐义实验小学

王金刚    寿光市稻田镇第一初级中学

      寿光市稻田镇王望初级中学

孙春健    寿光市稻田镇田马初级中学

张国玲    寿光市稻田镇赵庙初级中学

孙爱霞    寿光市稻田镇东稻田小学

张爱琳    寿光市稻田镇赵庙初级中学

蒋克义    寿光市稻田镇赵庙小学

李守德    寿光市侯镇第一初级中学

吴重一    寿光市侯镇第一初级中学

薛春盛    寿光市侯镇第二初级中学

      寿光市侯镇中心小学

郭凤芹    寿光市侯镇五台小学

温兰君    寿光市侯镇实验小学

张青芳    寿光市纪台镇第二初级中学

      寿光市纪台镇第二初级中学

王学亮    寿光市纪台镇第一初级中学

董秀玲    寿光市纪台镇第二初级中学

裴佳春    寿光市化龙镇化龙初级中学

岳金泉    寿光市化龙镇丰城初级中学

李振堂    寿光市化龙镇中心小学

刘桂芹    寿光市化龙镇实验小学

刘英才    寿光市上口镇第一初级中学

李青春    寿光市上口镇第一初级中学

张汉川    寿光市上口镇广陵初级中学

郭同亮    寿光市田柳镇初级中学

李春艳    寿光市田柳镇初级中学

郭秀霞    寿光市田柳镇植庭小学

      寿光市田柳镇王高小学

丁忠永    寿光市营里一中

崔焕照    寿光市营里二中

王小蕾    寿光市营里镇中心小学

锡福利    寿光市营里镇中心小学

陈桂珍    寿光市台头镇台头小学

李彦华    寿光市羊口镇杨庄小学

杨文莉    寿光市羊口中心小学

郝九俊    寿光市羊口镇初级中学

郑燕尾    寿光双王城生态经济园区牛头初级中学

王秀英    寿光市双王城生态经济园区中心小学

      安丘市锦湖小学

王振青    安丘市青少年科技创新实践教育基地

关雪霞    安丘市青云山小学

范新友    安丘市特殊教育学校

李晓文    安丘市兴华学校

辛培珍    安丘市兴华学校

刘冠玲    安丘市职业中等专业学校

韩凤德    安丘市职业中等专业学校

崔华伟    安丘市职业中等专业学校

韩金玲    安丘市实验小学

郑晓辉    安丘市实验小学

      安丘市实验小学

李丽群    安丘市辉渠镇辉渠学校

王玉京    安丘市辉渠镇雹泉学校

辛华湘    安丘市辉渠镇温泉学校

张月秀    安丘市山镇山初级中学

曹庆祥    安丘市山镇山小学

程风奎    安丘市柘山镇柘山初级中学

董云苓    安丘市柘山镇柘山小学

刘令记    安丘市石埠子镇书院中学

      安丘市石埠子镇石埠子小学

马永刚    安丘市石埠子镇庵上小学

高志凤    安丘市金冢子镇金冢子初级中学

路效丽    安丘市金冢子镇金冢子小学

李明花    安丘市凌河镇红沙沟小学

高英英    安丘市凌河镇凌河小学

辛金英    安丘市凌河镇红沙沟中学

张彩虹    安丘市凌河镇红沙沟中学

臧桂萍    安丘市凌河镇凌河中学

魏香玉    安丘市大汶河旅游开发区大华中学

高克森    安丘市大汶河旅游开发区贾戈中学

夏艳臻    安丘市大汶河旅游开发区贾戈小学

常桂军    安丘市大汶河旅游开发区大华小学

周香兰    安丘市大汶河旅游开发区担山小学

赵国栋    安丘市职工子弟学校

      安丘市青云双语学校

王永娟    安丘市青云双语学校

朱爱云    安丘市青云双语学校

徐宝琴    安丘市石堆镇大下坡小学

陈国英    安丘市石堆镇石堆小学

孙夕军    安丘市汶水小学

张富香    安丘市大盛镇大盛小学

张祥海    安丘市大盛镇大盛中学

刘金英    安丘市实验幼儿园

赵兰惠    安丘市兴安街道和平中学

孙永军    安丘市白芬子初级中学

王丽磊    安丘兴安街道城北小学

张景奇    安丘市兴安街道三十里铺小学

刘海涛    安丘市红军小学

刘锡荣    安丘市兴安街道王十里小学

孙希红    安丘市青云学府

程庆军    安丘市青云学府

张喜春    安丘市青云学府

姚成利    安丘市青云学府

王子敬    安丘市莲花山中学

      安丘市新安街道关王小学

于瑞萍    安丘市新安街道新安学校

刘金娟    安丘市新安街道新安学校

马金英    安丘市东埠中学

刘红伟    安丘市东埠中学

别永进    安丘市东埠中学

夏光平    安丘市东埠中学

范文海    安丘市经济开发区中学

程海英    安丘经济开发区小学

王志德    安丘市第二中学

      安丘市第二中学

      安丘市第二中学

李安祥    安丘市第二中学

      安丘市景芝镇工贸城小学

杜召芹    安丘市景芝镇景城小学

鞠新凤    安丘市景芝镇职工子弟小学

      安丘市景芝镇景芝小学

      安丘市景芝镇景芝初级中学

李雪凤    安丘市第一中学

刘东凤    安丘市第一中学

刘全文    安丘市第一中学

战爱欣    安丘市第一中学

赵奉芝    安丘市第一中学

      安丘市实验中学

李权来    安丘市实验中学

任术学    安丘市实验中学

薛寿群    安丘市实验中学

崔桂敏    安丘市官庄镇管公学校

牛忠兰    安丘市官庄镇官庄小学

王瑞云    安丘市官庄镇管公学校

      安丘市机关幼儿园

王贵宾    安丘市普教教研室

王春梅    高密市东北乡幼儿园

王凤梅    高密市机关幼儿园

陈玉芬    高密市柏城镇柏城小学

      高密市卞家庄小学

范金花    高密市柴沟镇柴沟小学

王瑞芬    高密市柴沟镇土庄小学

      高密市朝阳小学

孙烈坤    高密市崇实小学

宋晓艳    高密市崇贤小学

严洪佐    高密市大牟家镇大牟家小学

许晓燕    高密市大牟家镇周戈庄小学

陈英俊    高密市第二实验小学

乔俊彪    高密市第三实验小学

      高密市第四实验小学

蔡善凯    高密市第一实验小学

吕渐梅    高密市第一实验小学

马雪莲    高密市东关小学

徐汝义    高密市凤城小学

王晓玲    高密市孚日小学

杜晓玲    高密醴泉实验学校

      高密特殊教育学校

      高密市豪迈小学

      高密市恒涛双语实验学校

刘丽兰    高密市恒涛双语实验学校

王寿林    高密市姜庄小学

张芸芸    高密市姜庄镇李仙小学

李瑞艳    高密市井沟镇呼家庄小学

刘代吉    高密市井沟镇金城小学

常秀芹    高密市拒城河小学

郑明友    高密市阚家镇初家小学

      高密市阚家镇双羊小学

荆炳龙    高密市阚兴小学

肖联举    高密市康成小学

宗灵艳    高密市醴泉街道康庄小学

谭丽君    高密市密水街道周阳小学

于京义    高密市王吴小学

高凤云    高密市夏庄官庄小学

郭玉秀    高密市夏庄镇伏家庄小学

      高密市夏庄镇夏庄小学

      高密市咸家工业区学校

毛春婷    高密市姚哥庄小学

      高密市张鲁集小学

刘金秀    高密市张鲁小学

郭昌梅    高密市注沟现代农业发展区方市小学

禚砚性    高密市注沟现代农业发展区滕家庄小学

      高密市柏城镇柏城初级中学

任怀新    高密市柴沟镇柴沟中学

李敦运    高密市昌安中学

李爱萍    高密市朝阳中学

耿秀香    高密市初家中学

董海波    高密市大牟家镇初级中学

刘彩慧    高密孚日学校

张宗利    高密文昌中学

      高密市古城中学

王云鹏    高密市豪迈中学

李传宝    高密市呼家庄初级中学

张瑞英    高密市姜庄中学

范存芹    高密市井沟镇井沟初级中学

闫春花    高密市李家营中学

李海艳    高密市醴泉街道康庄初级中学

      高密市立新中学

毛伟军    高密市密水街道拒城河初级中学

任成臻    高密市实践中心

岳占金    高密市文慧学校

李长法    高密市文慧学校

尹翠兰    高密市夏庄镇夏庄中学

张萍萍    高密市夏庄镇夏庄中学

王建辉    高密市向阳中学

范淑琦    高密市向阳中学

黄元华    高密市姚哥庄中学

张雪梅    高密市育才实验中学

邓艳强    高密二中

张彩红    高密二中

孙志国    高密二中

      高密三中

谭德彩    高密三中

王长明    高密三中

倪学勇    高密三中

杜维香    高密四中

孙烈杰    高密四中

      高密四中

李军正    高密四中

郭春晓    高密四中

栗汝成    高密四中

冯爱俊    高密五中

杨晓东    高密五中

      高密五中

王洪余    高密一中

秦红艳    高密一中

宋凌筱    高密一中

      高密一中

隋洪艳    高密一中

韩庆芳    高密市豪迈高级中学

任学峰    潍坊市高密中等专业学校

王同令    潍坊市高密中等专业学校

郭洪敏    高密市职业中等专业学校

仪筱伟    潍坊豪迈科技职业中等专业学校

张兴颂    昌邑市第一中学

卢启芬    昌邑市第一中学

石大山    昌邑市第一中学

王晓玲    昌邑市第一中学

孙临军    昌邑市第一中学

      昌邑市第一中学

姜丽芳    昌邑市文山中学

赵德宝    昌邑市文山中学

杨伟伟    昌邑市文山中学

张爱芹    昌邑市文山中学

史坤波    昌邑市文山中学

王晓菲    昌邑市职教中心

滕彩霞    潍坊市工业学校

林辉玉    潍坊市工业学校

王爱玉    潍坊市工业学校

刘蕾蕾    昌邑市文华学校

吕丽娟    昌邑市实验中学

李松芳    昌邑市实验中学

      昌邑市实验中学

马俊芳    昌邑市实验中学

齐超男    昌邑潍水学校

郭增伟    昌邑潍水学校

刘志强    昌邑潍水学校

张百艳    昌邑潍水学校

梁金晓    昌邑市育秀学校

刘治国    昌邑凤鸣学校

王桂芹    昌邑第一实验小学

李文静    昌邑第一实验小学

      昌邑市第二实验小学

王冬梅    昌邑市实验幼儿园

侯秀美    昌邑市奎聚街道办事处奎聚小学

高永兰    昌邑市奎聚街道奎聚幼儿园

孙淑辉    昌邑市奎聚街道文山小学

李赐宗    昌邑奎聚街道南隅小学

冯海燕    昌邑市奎聚街道李家埠初中

      昌邑市柳疃镇柳疃学区小学

      昌邑市柳疃镇柳疃学区小学

车美娜    昌邑市柳疃镇柳疃初级中学

王燕芳    昌邑市龙池镇龙池小学

杜振芹    昌邑市龙池镇龙池初中

郑丽娟    昌邑市石埠经济发展区石埠小学

李文涛    昌邑市饮马初中

宫国明    昌邑市外国语学校

李海霞    昌邑市外国语学校

周晓梅    昌邑市外国语学校

韩艳红    昌邑市卜庄镇夏店初级中学

赵卫东    昌邑市卜庄镇夏店初级中学

王占萍    昌邑市卜庄镇卜庄小学

姜红岩    昌邑市下营镇九年一贯制学校

齐许萍    昌邑市都昌街道新村中学

朱海燕    昌邑市都昌南逄小学

王丽杰    昌邑市都昌街道南逄初中

王江涛    昌邑市围子街道宋庄初级中学

冯秀丽    昌邑市围子街道宋庄小学

李彩迎    昌邑市围子街道陶埠小学

韩月梅    昌邑市北孟镇中心幼儿园

宋艳芳    昌邑市北孟镇北孟小学

郭修臣    昌邑市北孟镇第一中学

孙建涛    昌邑市教研室

张兴栋    临朐县教学研究室

沈万柱    临朐县教学研究室

赵桂海    临朐县实验教学研究中心

张在强    临朐县教学研究室

丁国庆    临朐一中

孟祥伟    临朐一中

      临朐一中

冯元国    临朐一中

      临朐县实验中学

韩其晔    临朐县实验中学

李永亮    临朐县实验中学

冯艳艳    临朐中学

张海风    临朐中学

      临朐中学

张志强    临朐中学附属初中

刘永霞    临朐中学附属小学

张世家    临朐县第五中学

王汝朋    临朐县第五中学

陈福军    临朐县第六中学

薛泉海    临朐县第六中学

罗志远    临朐县海岳中学

蒋友磊    临朐县职业教育中心学校

尹文凤    临朐县职业教育中心学校

谭明军    临朐县职业教育中心学校

谭忠林    临朐县中小学生综合实践学校

孙溪刚    临朐县龙泉中学

陈加忠    临朐外国语学校

张兰云    临朐县朐阳学校

高晓燕    临朐县第一实验小学

安洪亮    临朐县第二实验小学

陈立明    临朐县龙泉小学

      临朐县东苑小学

吕海凤    临朐县朐山小学

马亮和    临朐县竞技体育学校

马荣红    临朐县南苑小学

侯云秀    临朐县东郡小学

赵静静    临朐县特教中心

孙世云    临朐县城关街道城关初级中学

张爱霞    临朐县城关街道北苑初级中学

      临朐县城关街道朱封小学

      临朐县城关街道亭子小学

王学娟    临朐县城关街道城关小学

王永德    临朐东城双语学校

      临朐东城双语学校

曾祥敏    临朐东城双语学校 

郎咸玉    临朐县东城双语学校

      临朐县七贤小学

王建萍    临朐县东城双语学校

李蕴涛    临朐县七贤小学

      临朐县五井镇五井初级中学

于海军    临朐县嵩山小学

王兆芹    临朐县五井镇五井初级中学

宋金龙    临朐县五井镇中心幼儿园

张雪芹    临朐县冶源镇冶源小学

姚淑娴    临朐县冶源镇冶北小学

李国栋    临朐县冶源镇冶源小学

聂国娟    临朐县冶源镇冶源初中

王秀平    临朐县冶源镇冶源初中

侯建华    临朐县冶源镇冶源小学

傅育红    临朐县寺头镇寺头小学

王晓辉    临朐县寺头镇寺头初级中学

李金奎    临朐县寺头镇潍柴希望小学

      临朐县九山镇九山小学

彭德明    临朐县九山镇九山初中

白永刚    临朐县辛寨初级中学

      临朐县辛寨镇辛寨小学

扈永军    临朐县辛寨镇盘阳小学

刘英丽    临朐县辛寨初中附小

张麦亭    临朐县辛寨镇中心幼儿园

周成刚    临朐县辛寨初级中学

张秀新    临朐县蒋峪镇中心幼儿园

张志芹    临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学

郑成高    临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学

侯学伟    临朐县沂山风景区大关初中

      临朐县泛海希望小学

纪立旭    临朐县柳山镇柳山初级中学

朱明荣    临朐县柳山镇柳山小学

王兆丰    临朐县山旺镇上林初中

许晓敏    临朐县山旺镇上林初中

      临朐县龙山园区龙岗小学

安树臣    临朐县龙山园区龙岗初级中学

伦新明    昌乐及第中学 

      昌乐及第中学

范常春    昌乐及第中学

崔成先    昌乐及第中学

      昌乐及第中学

唐培高    昌乐及第中学

王玉杰    昌乐及第中学

梁召文    昌乐第一中学

徐文健    昌乐第一中学

张宝泉    昌乐第一中学

刘福振    昌乐第一中学

王育军    昌乐第一中学

邱继林    昌乐第一中学

国春燕    昌乐第一中学

李泽军    昌乐二中

梁玉华    昌乐二中

玄有强    昌乐二中

曹树杰    昌乐二中

徐凤杰    昌乐二中

秦国英    昌乐二中

刘庆高    昌乐二中

王保华    昌乐博闻学校

田守东    昌乐博闻学校

刘金涛    潍坊美加实验学校

赵金龙    潍坊美加实验学校

      潍坊美加实验学校

赵华林    昌乐一中英才实验学校

王振军    昌乐一中英才实验学校

张学德    昌乐县实验中学

冀月花    昌乐县实验中学

唐小红    昌乐县实验中学

黄文涛    昌乐县实验中学

唐培华    昌乐县新城中学

      昌乐县新城中学

刘增杰    昌乐县新城中学

高淑玲    昌乐县新城中学

张美欣    昌乐外国语学校

吴昆明    昌乐外国语学校

张玉进    昌乐外国语学校

王俊霞    昌乐特师附属聋哑学校

      昌乐县实验小学

      昌乐县实验小学

鞠福霞    昌乐特师附属小学

黄永峰    昌乐特师附属小学

王瑞霞    昌乐县西湖小学

      昌乐县第二实验小学

杨秀梅    昌乐育才双语学校

王玉国    昌乐县教学研究室

毛连锋    昌乐县教学研究室

      昌乐县实验教学研究中心

赵绪霞    昌乐县经济开发区尖庄小学

赵淑梅    昌乐县首阳山旅游渡假区贵和小学

赵修起    昌乐县宝都街道小学

王新刚    昌乐县宝都街道尧沟小学

      昌乐县朱刘街道小学

      昌乐县五图街道小学

宋金伟    昌乐县五图街道邓家庄小学

左文娟    昌乐县乔官镇小学

王有福    昌乐县乔官镇北岩小学

林祥锋    昌乐县乔官镇实验小学

卞奎依    昌乐县鄌郚镇中学

刘华伟    昌乐县鄌郚镇包庄小学

张登高    昌乐县鄌郚镇小学

孙振国    昌乐县鄌郚镇小学

刘月贞    昌乐县红河镇中学

王建芝    昌乐县红河镇小学

刘国庆    昌乐县红河镇朱汉小学

魏继光    昌乐县红河镇大宅科小学

于敬敬    昌乐县营丘镇中心幼儿园

韩增美    昌乐县营丘镇中学

周桂祥    昌乐县营丘镇小学

孟凡亮    昌乐县营丘镇崖头小学

尚志军    高新区东明学校

范文娟    高新区东明学校

尹兆梅    高新区东明学校

于学敏    高新区北海学校

      高新区北海学校

刘庆庚    高新区北海学校

褚倩倩    高新区凤凰学校

王海霞    高新区凤凰学校

吴玉娟    高新区实验学校

王金峰    高新区实验学校

李爱芬    高新区实验学校

董龙龙    高新区钢城现代学校

尹丽华    高新区钢城现代学校

马红卫    高新区钢城现代学校

宋钦波    高新区浞景学校

王珍珍    高新区浞景学校

封秀珍    高新区浞景学校

      高新区清平小学

刘丽霞    高新区志远小学

曹荣锋    高新双语学校

李德连    高新双语学校

李婷婷    高新区东明幼儿园

谢熙娟    高新区张营幼儿园

黄好坤    潍坊滨海中学

李升治    潍坊滨海中学

于江波    潍坊滨海中学

袁利平    滨海区第一初级中学

刘志平    潍坊渤海实验学校

井光云    滨海区第三初级中学

刘元芬    潍坊蓝海学校

李凤杰    滨海区实验小学

崔秀丽    潍坊锦海小学

李学贞    滨海区希望幼儿园

杨春蕾    滨海区育英幼儿园

      滨海经济技术开发区实验幼儿园

郑佳佳    滨海区央子幼儿园

袁延花    潍坊滨海国际学校

齐振奎    潍坊滨海国际学校

      潍坊滨海国际学校

张成才    潍坊(上海)新纪元学校

李惠玲    潍坊(上海)新纪元学校

      滨海区教研室

杨天云    潍坊实验中学

于吉国    潍坊实验中学

邢泉城    潍坊实验中学

秦朋杰    潍坊实验中学

孙文华    潍坊实验中学

李清敏    峡山二中

      峡山二中

      峡山二中

张冬亚    潍坊峡山双语小学

      潍坊峡山双语小学

李秀梅    潍坊峡山双语小学

王亮亮    峡山实验初中

张建涛    峡山实验初中

李忠明    峡山王家庄初级中学

李永联    峡山王家庄初级中学

王金举    峡山泛海希望小学

张晓燕    峡山赵戈中学

郑来芳    峡山赵戈小学

孙希胜    峡山邢戈小学

王雪艳    峡山太保庄街道太保庄小学

张桂云    峡山太保庄街道丈岭小学

张丽婷    峡山太保庄街道中心幼儿园

      峡山区山街道山中心学校

于治江    峡山区山街道留戈庄小学

刘申龙    峡山区山街道第二小学

陈玉香    峡山区郑公街道中岭小学

王燕霞    峡山区郑公实验学校

孙慕华    峡山区郑公实验学校

李凤仙    峡山区郑公实验学校

荣爱霞    潍坊锦程初级中学

      潍坊锦程初级中学

      潍坊锦程初级中学

      潍坊锦程初级中学

张爱萍    潍坊锦程初级中学

王丽萍    潍坊锦绣学校

      潍坊经济区锦绣学校

沈淑娟    经济区双杨店初级中学

魏玉龙    潍坊锦华学校

付道德    经济区华疃小学

石英侠    保税区实验学校

宋冰冰    潍坊市教科院

刘丽娟    潍坊一中

李华琴    潍坊一中

      潍坊一中

      潍坊一中

颜丙锋    潍坊一中

      潍坊中学

李玉祥    潍坊中学

鞠彦梅    潍坊中学

      潍坊中学

      潍坊七中

王龙美    潍坊七中

冯继昌    潍坊七中

陈延青    潍坊七中

王晓晶    潍坊商校

      潍坊商校

王信宝    潍坊市实验学校

方月红    潍坊盲校

刘振会    潍坊聋哑学校

赵传玉    潍坊广文中学

郝泽启    潍坊广文中学

      潍坊广文中学

乔宝昌    潍坊广文中学

马增霞    潍坊行知学校